Calendario

LIGA ESPAÑOLA   LIGA CyL  LIGA NORTE  ESCOLARES   OTRAS   

2019

 

DICIEMBRE

  • 07-08    Campeonato España De Centros Escolares (Extremadura)

2020

ENERO

  • 25-26  NAOM  Portalegre (Portugal)

FEBRERO

  • 01-02        1ª Liga Nacional, Pinoso (Alicante)
  • 08-09       Liga CyL /Liga Norte Aranda de Duero (Burgos)
  • 15-16       2ª Liga Nacional, Navaluenga (Avila)
  • 22-25       Portugal  O-Meeting, Sines
  • 29            3ª Liga Nacional  (Murcia)

MARZO

  • 01             3ª Liga Nacional (Murcia)
  • 07-08       4ª y 5ª Liga Sprint City Race  Malaga
  • 14-15       1ªLiga CyL Sprint- 2ªLiga CyL /2ªLiga Norte (Valladolid)
  • 21-22       4ª Liga Nacional CEO 2 (Extremadura)

ABRIL

  • 18-19     2ª Liga Nacional y CEMTBO, Navaleno (Soria)
  • 25-26    3ª Liga Norte Relevos Clasicos- 3ª CyL/4ªLiga Norte Navaleno (Soria)

MAYO

  • 1-2-3      5ª Liga Nacional  CEO 1 (Huesca)
  • 0910      Campeonato Regional Escolar, Guijuelo (Salamanca)
  • 16-17     2ª Liga Nacional Rogaine, Burgohondo (Avila)
  • 23-24      5ª Liga Norte-6ª Liga Norte (Cantabria)
  • 30-31      3ª Liga Nacional Rogaine, Lumbreras (La Rioja)

JUNIO

  • 06 -07       7ªLiga Norte- 8ª Liga Norte (Guipuzcoa)
  • 13-14
  • 20-21        9ªLiga Norte Relevos Mixtos- 10ªLiga Norte Llanes (Asturias)
  • 27-28       IX Rogaine de Navarra

JULIO

AGOSTO

  • 26-27      6ª Liga Nacional, Serrania Alta (Cuenca)
  • 28            7ª y 8ª Liga Nacional Sprint  (Cuenca)
  • 29-30      7ª Liga Nacional,  Serrania Alta (Cuenca)

SEPTIEMBRE

  • 05-06         11ªLiga Norte (Alava)
  • 12 -13       4ª Liga Nacional Rogaine (Burgos)
  • 19-20        3ª Liga Nacional MTBO  Almeida (Portugal)
  • 2627         12ªLiga Norte-13ªLiga Norte  (Avila)

OCTUBRE

  • 03-04      Campeonato De CyL Media-Larga 4ªy 5ª Liga CyL (Palencia)
  • 10-11      8ª Liga Nacional  (Granada)
  • 1718      14ºLiga Norte-15ª Liga Norte, Orduña (Vizcaya)
  • 24-25      9ª Liga Nacional (Portugal)

NOVIEMBRE

  • 01-02 Campeonato de España de Centros Escolares, Daroca (Zaragoza)
  • 07-08    2ªLiga CyL Sprint-6ª Liga CyL/16ª Liga Norte  Bembibre (León)
  • 14-15    6ª Liga Nacional Rogaine Monsanto (Portugal)
  • 2122    3ªLiga CyL Sprint –7ªLiga CyL/17ª Liga Norte (Segovia)

DICIEMBRE

2021